Адрес:
220030, город Минск, проспект Независимости, 11 к.2 офис 503
Бизнес-центр отеля "Минск"
Главная/НОВОСТИ/Письменная форма квалификационного экзамена для граждан Республики Беларусь, намеревающихся стать адвокатами, установлена в виде компьютерного тестирования

Письменная форма квалификационного экзамена для граждан Республики Беларусь, намеревающихся стать адвокатами, установлена в виде компьютерного тестирования

« Назад

Письменная форма квалификационного экзамена для граждан Республики Беларусь, намеревающихся стать адвокатами, установлена в виде компьютерного тестирования 21.11.2014 10:24

Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 14 ноября 2014 г. № 227 внесены изменения и дополнения в Инструкцию о порядке проведения квалификационного экзамена, утвержденную постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 30 ноября 2010 г. № 105 «О некоторых вопросах осуществления адвокатской деятельности и оказания юридических услуг».

Определено, что письменная форма квалификационного экзамена представляет собой компьютерное (ранее – письменное) тестирование, которое состоит из дачи ответов на 20 вопросов.

В исключительных случаях при отсутствии технической возможности проведения компьютерного тестирования по решению председателя Квалификационной комиссии по вопросам адвокатской деятельности в Республике Беларусь может быть проведено письменное тестирование на условиях, предусмотренных Инструкцией для компьютерного тестирования.

Соответствующие изменения внесены в текст Инструкции.

Претендент считается сдавшим квалификационный экзамен, если он по результатам сдачи устного экзамена набрал не менее 4 баллов. Как и ранее, к устному экзамену допускаются претенденты, набравшие не менее 14 баллов по результатам компьютерного тестирования.

Исключена норма о том, что после завершения квалификационного экзамена Квалификационной комиссией принимается решение об уничтожении неиспользованных или испорченных в ходе его проведения экзаменационных тестов и билетов.

Постановление вступает в силу с 20 ноября 2014 г.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by»


Информация
Контакты

220030, город Минск, проспект Независимости, 11 к.2 офис 503 (БЦ отеля "Минск")
Заказать звонок
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена